IV ГОРОДСКОЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ ИНСУЛЬТА (27.10.2019)

Уважаемые жители Туруханского района!

27 октября 2019 года в городе Красноярск в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с инсультом, во Дворце культуры имени 1 Мая (Красноярск, ул. Юности, 16) с 10.00 до 16.00 пройдут бесплатные лекции и мастер-классы от ведущих специалистов Красноярска. Вход свободный!

Желающие и имеющие возможность посетить мероприятие, которое может помочь избежать инсульта, приходите по вышеуказанному адресу!

В течение дня на интерактивных площадках будут работать неврологи, реабилитологи, психологи Красноярской межрайонной клинической больницы №20, Краевой клинической больницы, волонтеры Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В. Ф. Войно-Ясенецкого. Всем участникам помогут определить индивидуальный риск инсульта и расскажут, как его избежать.

Каждый посетитель получит магнитик с симптомами инсульта, памятку и приятный сюрприз. Мероприятие проводится при поддержке министерства здравоохранения Красноярского края.

ПРОГРАММА ДНЯ:

10.00-16.00 — работа консультативных пунктов по определению индивидуального риска нарушения мозгового кровообращения. Индивидуальная консультация длится в среднем 10-15 минут, вы можете прийти в любое удобное вам время с 10 до 16 часов.

10.00-16.00 — цикл обучающих занятий по лечебной физкультуре и индивидуальные консультации по упражнениям при остеохондрозе и болям в спине и шее от реабилитологов КМКБ №20 имени И. С. Берзона и специалистов Медицинского центра «Компас здоровья». Занятия проводятся каждые 30 минут. Выберите наиболее удобное для вас время участия.

10.00-16.00 — постоянно работает бесплатная фотозона. Фотографию можно получить сразу на мероприятии.

11.00-11.20 — интерактивная лекция «Как устроен мозг и как он болеет» д.м.н. Павла Геннадьевича Шнякина, главного внештатного специалиста — нейрохирурга минздрава Красноярского края. Активным участникам будут подарены книги «Хрупкий мозг. Инсульту не быть!?» с автографом автора.

12.30-13.00 — интерактивная лекция «Всё, что вы хотели знать об инсульте, но боялись спросить. Мифы и реальность» к.м.н. Натальи Валерьевны Хало, главного внештатного специалиста минздрава Красноярского края по лечению больных с нарушениями мозгового кровообращения.

13.30-15.30 — интерактивная площадка клинического психолога КМКБ №20 имени И. С. Берзона Александры Валериевны Анохиной. Будут рассмотрены темы:

    • Вреден или полезен алкоголь? А как быть с кофе?

    • Стресс — причина всех болезней? Как развить в себе стрессоустойчивость? (дыхательные техники релаксации, методики переключения эмоционального полушария на логику)

    • Как справиться с депрессией и тревогой? (тестирование, методики и рекомендации)

Пресс-служба КГБУЗ «КМКБ №20 имени И. С. Берзона», тел. 264-00-71, press@krasgkb20.ru

 

Обновлено: 21.10.2019 — 16:42
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru