«Помоги пойти учиться»

Добрых людей, как всегда, не хватает,

Добрых людей, как всегда, дефицит.

Добрых людей не всегда понимают,

Сердце у добрых сильее болит.

Добрые – щедро больным помогают,

Добрые – дарят тепло и уют,

Добрые – в ногу со слабым шагают

И никакого спа-си-бо не ждут.

 

С 15 августа по 1 октября 2019 года на территории Туруханского района проводилась ежегодная краевая межведомственная акция «Помоги пойти учиться».

Акция направлена на выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году и выявление не обучающихся несовершеннолетних и их дальнейшее устройство в образовательные организации или содействие в организации занятости. Особое внимание уделялось семьям, состоящим на учёте в Едином краевом банке данных о несовершеннолетних и их семей, находящихся в социально опасном положении, многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В начале августа 2019 года специалистами отделения социальной помощи семье и детям муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Туруханского района» были разосланы информационные письма в предприятия и учреждения о проведении указанной акции с.Туруханск и г.Игарка.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям, филиала МБУ «КЦСО» г.Игарка, совместно с детьми – инвалидами и детьми из многодетных семей, изготовили красочные открытки для поздравления первоклассников, проживающих в г.Игарка.

Среди несовершеннолетних подростков, окончивших 9 классов МКОУ «СШ им. В.П. Астафьева» г.Игарка, студентов КГБПОУ «Игарский многопрофильный техникум» были распространены брошюры «Профессии, которые мы выбираем!».

В населенных пунктах Туруханского района (с. Туруханск, п. Бор, с. Верхнеимбатск, с. Фарково, г.Игарка, п.Светлогорск.) работали пункты для приема школьно-письменных принадлежностей, одежды и обуви.

Благодаря спонсорской помощи коллективов организаций:

— Управления культуры администрации Туруханского района;

— МКОУ «СШ им. В.П. Астафьева»г.Игарка;

— КГБУЗ «Игарская городская больница»;

— Туруханского филиала «Центр Сибаэронаквигация»;

— КГБУЗ «Туруханская РБ»;

— Туруханского сельсовета;

— 17 отряда Федеральной противопожарной службы по Красноярскому краю;

— Управления по земельным, имущественным отношениям, архитектуре и градостроительству администрации Туруханского района;

— Индивидуального предпринимателя Михальченко А.Г.;

— отдельных граждан, проживающих на территории Туруханского района,

поддержку к школе получили 52 семьи (91 школьник).

Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Туруханского района» выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в акции. Ваша доброта не останется без ответа!

Обновлено: 01.11.2019 — 11:43
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru