Всероссийский день правовой помощи детям

В с. Туруханск 20 ноября 2019 года специалистами отделения социальной помощи семьи и детям МБУ «КЦСО» совместно с педагогами школ, в образовательных учреждениях проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

На базе МКОУ «Туруханская НШ № 4» с учащимися 3-4 классов проведен классный час «Правовой день помощи детям», с целью ознакомления учащихся с основными понятиями «права» и «обязанности», воспитания и уважения к правам других.

Затем ребята приняли активное участие в правовой игре-викторине «Я ребенок я имею право», в ходе которой закрепили начальные представления о правах и обязанностях человека, гражданина. Участие приняло 11 человек.

На базе МКОУ «Туруханская СШ № 1» специалистами МБУ «КЦСО» совместно с педагогом — психологом, для учащихся 8-9 классов, состоящих на внутришкольном учете, проведена беседа — дискуссия по социально-правовым вопросам с целью формирования правовой грамотности и профилактики правонарушений несовершеннолетних. Обсуждались вопросы на тему административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и как должны вести себя несовершеннолетние в определенных случаях. Охвачено 14 человек

На кануне Всероссийского Дня правовой помощи детям специалисты МБУ «КЦСО» изготовили информационные памятки «Я имею право», «Телефоны «горячей линии» и распространили их по образовательным учреждениям с.Туруханск.

В завершении мероприятий все участники получили брошюры «Правила поведения в школе», «Право на каждый день», «Права и обязанности несовершеннолетних», «Большие права маленького ребенка».

Обновлено: 27.11.2019 — 12:12
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru