Социальная реабилитация граждан, больных наркоманией

Социальная реабилитация – это процесс помощи людям, испытывающим трудности в адаптации к обществу, восстановлении их социальных навыков и возвращении к нормальной жизни.

Основные цели социальной реабилитации:

1. Восстановление социальных навыков. Одной из главных целей социальной реабилитации является помощь гражданину в восстановлении и развитии социальных навыков, необходимых для успешной адаптации в обществе.

2. Повышение самооценки и самоуважения. Целью социальной реабилитации является помощь гражданину в развитии положительного отношения к себе и повышении самооценки..

3. Обеспечение доступа к социальным услугам. Социальная реабилитация также направлена на обеспечение гражданам доступа к различным социальным услугам, таким как медицинская помощь, жилье, образование и трудоустройство. Цель состоит в том, чтобы помочь гражданину получить необходимую поддержку и ресурсы для успешной реинтеграции в общество.

Специалисты срочного социального обслуживания могут помочь гражданину получить доступ к различным ресурсам, которые могут быть необходимы для успешной реабилитации. Он может помочь гражданину найти жилье, получить медицинскую помощь, образование или трудоустройство. Также они могут помочь гражданину получить финансовую поддержку или подать заявку на социальные льготы. Телефон: 8 (39190) 45756

НАРКОТИК – ЭТО ЯД! 

СКАЖИ  НАРКОТИКАМ: «НЕТ!»

Федеральный закон от 08.01.1998 N 3-ФЗ (ред. от 28.04.2023)

Приказ Минздрава РФ N 208Н, Минтруда РФ N 432Н от 03.05.2023 Об утверждении порядка прохождения

Федеральный закон от 05.12.2022 N 504-ФЗ О внесении изменений

КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru