Акция «Крылья Ангела»

Акция «Крылья Ангела» впервые была организована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и стала проводиться ежегодно в преддверии празднования Дня матери.

Акция предоставляет собой творческий конкурс среди детей из многодетных семей. В рамках акции дети собираются на одной площадке и рисуют Ангела. Ангел в глазах детей — это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире.

Цель акции — привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир,

В 2019 году в с.Туруханск впервые, в единый день — 22 ноября, на базе МКУК «Краеведческий музей» специалистами МБУ «КЦСО» организована и проведена ежегодная всероссийская акция «Крылья Ангела».

Участники акции с большим интересом и удовольствием рисовали Ангелов. Нарисовать Ангела, как образ матери, как символ сохранения мира удалось всем ребятам. По итогам акции 18 детей получили благодарственные письма от Региональной общественной организации «Объединения многодетных семей города Москвы».

Обновлено: 07.12.2019 — 20:21
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!