День семьи, любви и верности — праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.
06 июля, на кануне празднования Дня семьи любви и верности, на территории центральной библиотеки с.Туруханск, специалистами центра совместно с работниками библиотеки, с гражданами проведено мероприятие, посвященное данному празднику.
Сотрудники библиотеки подготовили и рассказали историю праздника, ознакомили подобранной литературой на данную тему, с генеалогическим древом семьи Чалкиных и информацией о многодетных семьях, проживающих в с.Туруханск.
Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи. И под Гимн праздника Семьи любви и верности, мероприятие подытожили мастер-классом, изготовили символ праздника «Ромашку».
![](https://cso-uszn54.ru/wp-content/uploads/2024/07/1-13.jpg)
![](https://cso-uszn54.ru/wp-content/uploads/2024/07/2-8.jpg)
![](https://cso-uszn54.ru/wp-content/uploads/2024/07/3-11.jpg)
![](https://cso-uszn54.ru/wp-content/uploads/2024/07/4-8.jpg)