24 декабря в МКУК «Городской дом культуры и досуга» в рамках клубного формирования «Надежда» состоялся развлекательно-познавательный вечер «Кофе-пати».
Граждане пожилого возраста и инвалиды получили новые знания о кофе: его родине, распространении по миру, о разнообразных сортах этого удивительного и полезного растения, о изобилии напитков, изготовляемых из уникальных плодов кофейного дерева, о традициях, истории и культуре употребления кофе. После увлекательной беседы, дабы закрепить полученные знания, ведущая нашей вечеринки Екатерина Шмарина, предложила нам конкурсы и веселые викторины. Мы и пели, и танцевали, и пили замечательный кофе с молоком, и без.
Не оставили без внимания наших волонтеров, отметили самых активных и внимательных к чужим бедам. Башмакова Ольга Алексеевна, Толстых Татьяна Викторовна, Еникеев Евгений, Саидов Виктор — эти добровольцы на протяжении всего года помогали немощным гражданам: доставляли питание и вещи, выносили мусор; принимали участие в различных патриотических и культурных акциях. А сколько женщин, получателей социальных услуг нашего центра, приняли участие в помощи воинам СВО. Рукодельницы навязали более 100 пар шерстяных носков и отправили посылки с теплыми вещами и продуктами питания на фронт нашим бойцам.
Душевное времяпровождение подняло предпраздничное настроение всем присутствующим — мы повеселились, поздравили волонтеров и именинников, порадовались художественным номерам, подготовленные работниками культуры, узнали много нового о полезном напитке – кофе!