Месячник антинаркотической направленности

С 1 июня в Туруханском районе стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который продлился до 30 июня 2020 года. События приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Задача антинаркотического месячника – привлечение  внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышения уровня осведомленности населения о негативных последствиях  немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.

В рамках «Антинаркотического месячника-2020» жители района могли принять участие в конкурсах, флешмобах и акциях, которые в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением COVID-19 проводились с использованием Интернет технологий в дистанционном формате.

Обновлено: 12.01.2021 — 10:50
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru