Лекции в рамках Информационной недели «СПОРТИВНАЯ АДАПТИВНАЯ ЗИМА»

В рамках информационной недели «Спортивная адаптивная зима» в период с 15 по 28 февраля 2021 года специалистами КГБУ СО «КЦСОН «Туруханский» для граждан пожилого возраста, несовершеннолетних и инвалидов в п. Бор, г. Игарка и с. Туруханск были проведены лекции на тему:

«Спорт-это жизнь», «Спортивная адаптивная зима 2021». Слушатели узнали об истории паралимпийских игр, об истории развития паралимпийского движения в Красноярском крае. Подробно рассказано о том, какие зимние виды спорта входят в программу паралимпийских игр: это лыжный спорт, керлинг на колясках, горнолыжный спорт, о том какое специальное снаряжение применяют спортсмены с разными типами инвалидности для участия и достижения побед в соревнованиях. В завершении лекции рассказано о талантливых спортсменах, о гордости  Красноярского края таких как:

  • Кегелев Евгений, заслуженный мастер спорта России (легкая атлетика);
  • Редкозубов Валерий, заслуженный мастер спорта России (горнолыжный спорт);
  • Бугаев Алексей, заслуженный мастер спорта России (горнолыжный спорт).

Также наши участники мероприятий  узнали о «III Всероссийской зимней спартакиаде инвалидов», которая пройдет в Красноярске с 1 по 7 марта 2021 г., что эмблемой Спартакиады является трехцветное сердце, синий, красный и зеленый цвета которого символизируют тело, разум и несломленный дух. А замечательным талисманом спортивных зимних игр является пингвиненок Лаки!

В стартах Спартакиады примут участие более 700 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения, слуха и интеллектуальными нарушениями из 38 регионов страны.

Охвачено 138 человек

Обновлено: 18.03.2021 — 16:09
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru