14 февраля — Международный день книгодарения

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. И в этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности к доступу к чтению книг по тем или иным причинам ограничены. Однако не только дети любят читать. К счастью, ещё очень много взрослых людей понимают и ценят книгу как предмет не только материальной, а в первую очередь, духовной ценности, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор. Дети, в свою очередь, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком.
14 февраля 2019 года работники Центральной районной детской библиотеки с.Туруханск подготовили книги и для детей – инвалидов, проживающих в с.Туруханск, в соответствии с особенностями их здоровья .
Специалистом по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям, Чалкиной Л.В., данные книги были переданы детям – инвалидам. Дети с удовольствием и интересом рассматривали книжки. Охвачено 16 детей.

Обновлено: 20.05.2019 — 07:55
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru