14 февраля – Международный день книгодарения

В с. Туруханск 15 февраля 2021 г. в рамках Международного дня книгодарения, специалистами КГБУ СО «КЦСОН «Турухансткий» совместно с работниками центральной районной детской библиотеки проведена акция «Дарите книги с любовью». Работники библиотеки подготовили книги для детей — инвалидов в соответствии с возрастом детей и их физическими возможностями. Специалисты Центра посетили детей по месту их проживания и вручили книги. Дети с удовольствием и интересом рассматривали подаренные книги.

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. День книгодарения — один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги, тем самым прививая миллионам любовь к чтению. В этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям.

Дети, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребенку стать человеком.

В акции охвачено 8 детей-инвалидов.

Специалист по социальной работе                                     С.С. Чалкина

Обновлено: 20.03.2021 — 17:43
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru