Акция «Вместе защитим наших детей»

Уважаемые жители Туруханского района!

 

15 апреля 2021 года в Туруханском районе стартует ежегодная межведомственная акция «Вместе защитим наших детей», направленная на предупреждение правонарушений и преступлений в отношении детей, жестокого обращения с ними, разъяснения ответственности за недопустимые методы воспитания детей.

Акция проводится ежегодно, начиная с 2005 года. С целью привлечения внимания общественности к проблеме насилия в семье в отношении детей, формирования активной гражданской позиции к этой проблеме, предупреждения и выявления фактов насилия против детей, обеспечения защиты их прав

Дети, в силу своего возраста, могут подвергаться опасности в любое время и в любом месте: в школе, на улице и, к сожалению, у себя дома, где, казалось бы, тебя окружают самые близкие, родные и дорогие тебе, люди.

 

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ

 

  • Если хотите, чтобы ребенок соблюдал правила безопасности, научитесь сами их соблюдать, показывайте детям свои положительные поступки.
  • Внимательно слушайте ребенка, анализируйте, что он говорит, что его беспокоит, установите с ребенком контакт.
  • Расскажите ребенку, к кому он может обратиться в случае опасности.
  • Провожая ребенка в детский сад, либо в школу, обязательно объясните ему, кто за ним конкретно должен прийти и разъясните ребенку, что ни с кем другим он не должен уходить. Уведомите об этом воспитателя, учителя.
  • Не оставляйте детей без присмотра на улице, не отпускайте их на прогулку одних.
  • Объясняйте детям, что когда звонит телефон, необходимо сказать «Алло» и не называть свои фамилию, имя, адрес, не рассказывать о том, что он находится дома один.
  • При совершении в отношении Вашего ребенка преступления, обязательно обратитесь в правоохранительные органы.
  • Если Вами около детских учреждений замечено подозрительное лицо, сообщите об этом в правоохранительные органы.

 

Если Вам известны случаи жестокого обращения с детьми, то не отмалчивайтесь, сообщайте об известных фактах для своевременного предотвращения и оказания помощи семье. Только вместе мы можем сохранить семью, а вместе с ней детей.

 

Телефон доверия в КГБУ СО «КЦСОН «Туруханский»  

— с. Туруханск, 8(39190) 45-7-59.

— г. Игарка,         8(39172) 234-42

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером

8-800-2000-122

Обновлено: 21.04.2021 — 07:37
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru