Всероссийская неделя финансовой грамотности: «Береги себя и свои деньги»

В рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации в период с 22 по 28 марта 2021 года в Туруханском районе состоялась Всероссийская Неделя финансовой грамотности «Береги себя и свои деньги» для детей и молодежи 2021 года. Общий слоган Недели – «Учись. Сберегай. Зарабатывай».

Неделя ориентирована на молодежную и подростковую аудиторию и проводится с целью заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению уровня знаний. Прививать уважительное отношение к материальным ценностям стоит с самого детства. Финансовая грамотность детей – это то, что сделает ребенка уверенным, серьезным и предприимчивым в будущем.

Для воспитанников дошкольных образовательных учреждений Туруханского района в возрасте от 4 до 7 лет, специалистами КГБУСО «КЦСОН «Туруханский» организованы и проведены просмотры мультсериала «Азбука финансовой грамотности», «Пинкод. Азбука финансовой грамотности». Герои мульсериала, СМЕШАРИКИ», рассказали  ребятам, откуда берутся деньги и как их можно грамотно тратить. Всего 168 детей приняли участие в просмотре мультсериала.

Для учащихся муниципальных казенных образовательных учреждений Туруханского района, в возрасте от 8 до 15 лет, организованы просмотры сериала «Сказки о деньгах» и «Виды доходов». В ходе просмотра видеоматериала учащиеся узнали, как можно начать собственное дело, как разобраться в налогах и не потерять их, что такое криптовалюта. 

По итогу просмотра сериала, участники бурно обсуждали услышанное. Охвачено 520 учащихся.

Обновлено: 24.05.2021 — 12:55
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru