Безопасность школьников

15 марта 2021 г. на базе МКОУ «БорСШ» специалистом нашего Центра совместно с сотрудником полиции и ГИБДД, организованы и проведены встречи с учащимися.

Перед учащимися 5 – 11 классов выступил инспектор ГИБДД А.С. Тырышкин, который напомнил школьникам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, об правовой ответственности за совершенные правонарушения в области управления транспортными средствами.

Чуть позже ребята задали множество разнообразных вопросов, некоторые из которых, например, касались как перспектив обучения в нашем поселке управления авто и мототранспортом, так и интересных фактов из опыта работы самого инспектора Александр Сергеевич Тырышкина.

После школьникам рассказали об опасностях, исходящих от действий различных телефонных мошенников, торговцев наркотическими веществами, людей, подстрекающими подростков к противоправной деятельности. Он также призвал учащихся помнить об административной и уголовной ответственности за совершенные правонарушения.

Подводя итог, нужно признать, что такие встречи с представителями закона нужны подрастающему поколению, ведь став старше, им придется самим принимать важные решения, и понимать всю ответственность своих действий.

Охвачено 211 учащихся.

Обновлено: 11.07.2021 — 09:07
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru