Дорогие женщины Туруханского района!!!

«Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит.

От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец, понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.

Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвященные мамам. Их проводят во всем мире: в разных странах для этого установлены разные даты. Слово «мама» во многих языках звучит, похоже. Считается, что оно происходит от звуков, которые издает ребенок.

В СССР существовали специальные награды для матерей. Медаль Материнства вручалась женщинам, родившим и воспитавшим 5 или 6 детей. Те, кто родил и воспитал 7, 8 или 9 детей, удостаивались ордена «Материнская слава». А если детей 10 и более — положен орден и звание «Мать-героиня».


Милые женщины, дорогие мамы от чистого сердца поздравляем Вас с Днём матери — прекрасным праздником осени! Помните, Вы подарили миру жизнь, а это самое главное достижение. Позвольте с восхищением и благодарностью за материнский ежедневный подвиг пожелать вам искренней заботы и неподдельного понимания от любимых и близких! Спасибо за ту доброту, ласку и заботу которую вы дарите, пусть ваши дети ответят вам тем же. Пусть обязательно исполняются маленькие и большие мечты, счастья вам!!!

Обновлено: 16.11.2021 — 18:51
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru