Моя семья

15 Мая Международный день семьи. Семья — самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для нас.

          В с.Туруханск специалисты отделения социальной помощи семье и детям совместно с работниками Краеведческого музея,  на базе музея, 15 мая провели развлекательную программу «Моя семья».     

          Цель мероприятия — пропаганда ценностей семьи и здорового образа жизни, развития творческих способностей, улучшения взаимоотношений между детьми и родителями, повышения уровня семейного воспитания.

          В теплой и дружественной обстановке дети и их родители с удовольствием посмотрели видеоролики «О маме», «О папе» и «О семье», активно принимали участие в мастер — классах «Рамка для фотографий», «Цветы для мамы», различных конкурсах и получали фишки за правильные ответы.

          Благодаря спонсорской поддержке предпринимателя Новгородовой Ольги Викторовны,  в завершении праздника каждая семья,  взамен на выигранные фишки, получила оригинальный, полезный подарок — контейнер для продуктов, который  пригодится в домашнем хозяйстве, а так же во время отдыха на семейном пикнике.

          Всего присутствовало 10 семей (21 человек), в том числе 5 семей, состоящих на учете в государственной информационной системе Красноярского края «Единый краевой банк данных о несовершеннолетних и их семьях, находящихся в социально опасном положении».

 

Заведующая отделением

социальной помощи семье и детям                                                Л.В. Алексеева

 

Обновлено: 22.05.2019 — 12:23
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru