Финансовая грамотность старшего поколения

В апреле г. Игарка в Краевом государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Туруханский» прошли онлайн-занятия по финансовой грамотности, в рамках весенней сессии проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ).

Занятия проходили в формате вебинаров. Слушатели видели и слышали лектора, который демонстрировал презентацию, видеоролики, проводил интерактивные опросы. Участники также могли задавать вопросы в чате по теме урока, на которые лектор отвечал в прямом эфире продолжительность занятия составляло – 45 минут.

Слушателями занятий являлись граждане пожилого возраста и инвалиды.

За апрель месяц прошло 4 занятия, Занятия посетили 12 человек.
Темы занятий: «Экономия для жизни», «Банковские услуги выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество защити себя и свою семью».

Слушатели повысили уровень финансовой грамотности среди пенсионеров, преодоление неуверенности и непонимания современных финансовых технологий, формирование основных принципов и правил принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг. На занятиях участники узнали, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников.

Обновлено: 06.05.2022 — 04:58
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru