Игра – квест «Мы – здоровый образ жизни!»

В период с 04 по 13.04.2022 г. на территории Туруханского района прошла Всероссийская оперативно-профилактическая акция «Дети России — 2022».

Главной целью акции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних.

В рамках Акции на базе МБОУ «ТСШ № 1» специалистами отделения социальной помощи семье и детям совместно с педагогами школы проведено спортивно-познавательное мероприятие «Игра-квест «Мы – здоровый образ жизни!», участниками которого стали ученики начальных классов.

В ходе игры ребята прошли несколько локаций с заданиями. Первая площадка «Весёла разминка». Физкультминутка для ребят была непростой, но в тоже время очень веселой!

От разминки ребята перешли на площадку «Загадки». Тема: «Зимние и летние виды спорта». Ребята прекрасно справились с заданием, все загадки были разгаданы.

Самой интересной для ребят оказалась площадка «Собери пословицу». Ребятам необходимо было соединить начало и продолжение пословицы. Вот тут-то пришлось, и подумать, и вспомнить, а где и подобрать рифму.

Следующая площадка «Питательная», на которой задавались вопросы о вкусном и полезном. Например, из чего получают сливочное масло, какой овощ очень полезен для зрения. Из нескольких предложенных вариантов ответов необходимо было найти тот самый полезный правильный вариант.

И вот он ФИНИШ!!! Для ребят заранее были приготовлены яркие бумажные буквы, из которых, они с большим удовольствием, собрали и приклеили на ватман девиз: «Мы – здоровый образ жизни!».

 

Игра получилась интересной, познавательной, весёлой!

Участие приняли 34 ученика.

Обновлено: 12.05.2022 — 04:12
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru