Межведомственная профилактическая акция «Большое родительское собрание»

В с. Туруханск, п. Бор в период с 15 февраля по 25 марта 2022 специалисты отделения социальной помощи семье и детям на базе МБОУ «ТСШ №1», «БорСШ» совместно с педагогами школ провели ряд мероприятий в рамках ежегодной межведомственной профилактической акции «Большое родительское собрание».

Целью акции является разъяснение родителям (законным представителям) вопросов бесконфликтного, ответственного воспитания детей, повышения ответственности за жизнь и здоровье детей, обеспечения их безопасного проживания.

В рамках акции для родителей учеников проведен круглый – стол «Виды помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», прочитана лекция «Возрастные особенности пубертатного периода».

Родителям разъяснялись вопросы об организации совместного детско-родительского досуга, о том, как важно вовлекать несовершеннолетних в позитивную деятельность, о контроле детей со стороны родителей, о взаимодействии родителей с педагогами и классными руководителями, о правах и обязанностях родителей, активной позиции родителя, об организации досуга детей, вовлечения детей в систему внеурочной деятельности и дополнительного образования, о правилах безопасности на дорогах, о правилах безопасности при использовании сети Интернет.

Участие приняли 97 родителей.

Также специалистами Центра разработаны и распространены памятки, информационные буклеты для родителей (законных представителей): 

— «Помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории Красноярского края»;

— «Летнее оздоровление-2022»;

— «Деструктивное поведение»;

— «Интернет риски».

Распространено более 80 памяток.

Обновлено: 12.05.2022 — 04:40
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru