Интерактивная игра «Позвони»

16 мая 2019 года в с.Туруханск, в преддверии международного дня «Детского телефона доверия», специалистами отделения социальной помощи семье и детям Чалкиной Л.В. и Покало А.С.,  на базе МКОУ «Туруханская НШ № 5» с учениками 3-4 классов проведена интерактивная игра «Позвони», в ходе которой школьники   обыгрывали предложенные ситуации.

          Цель игры — информирование воспитанников о предназначении и особенностях работы Детского телефона доверия, а главное, научить детей делиться друг с другом и взрослыми своими проблемами, мотивировать детей обращаться за помощью на телефон доверия в трудных жизненных ситуациях.

В ходе игры дети узнали о едином общероссийском номере Детского телефона доверия – 8-800-2000-122. 

          Также узнали, что Детский телефон доверия – это служба, куда может анонимно (не называя своего имени и фамилии) обратиться абсолютно любой ребенок, чтобы обсудить отношения с друзьями, близкими, семейные и школьные отношения.

          Телефон доверия это не совсем обычный телефон, на телефон доверия можно и нужно звонить, когда ты попал в трудную ситуацию, если тебе плохо или тебя обидели. На Телефоне доверия вас поймут, успокоят и подскажут, как поступить. Важно не бояться звонить на Телефон доверия, не ждать, когда станет еще хуже. Если вы видите, что кому-то очень плохо, дайте ему номер Телефона доверия или позвоните сами и вам посоветуют, что делать в этой ситуации.

В мероприятии приняло участие 26 детей, из них 2 ребенка из семей, состоящих на учете в государственной информационной системе Красноярского края «Единый краевой банк данных о несовершеннолетних и их семьях, находящихся в социально опасном положении».

В завершение встречи все участники мероприятия дружно назвали номер телефона доверия: 8-800-2000-122.

 

Обновлено: 22.05.2019 — 12:34
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru