«День открытых дверей»

4 июня 2022 года в нашем Центре прошел «День открытых дверей» социальной защиты. Работали две площадки, расположенные по адресам:

  • с. Туруханск, ул. Портовая, 1;
  • г. Игарка, 2-ой микрорайон, 22.

В этот день руководство Центра рассказало гражданам об основных задачах и направлениях работы нашего учреждения. Посетители смогли познакомиться с деятельностью учреждения, со специалистами Центра, с порядком и условиями предоставления социальных услуг, с предоставляемыми социальными услугами.

Гости приняли участие в мастер-классе о работе на портале государственных услуг Красноярского края и на сайте «Работа в России» в части регистрации заявлений на получение государственных услуг, составление и размещение резюме по поиску работы.

Специалисты Центра рассказали о государственной социальной помощи на основании социального контракта, о мерах социальной поддержки. Все желающие получили ответы на интересующие их вопросы, в том числе от представителей территориального отделения управления социальной защиты населения, центра занятости населения, отделения судебных приставов, отделения пенсионного фонда.

В с.Туруханск граждане пожилого возраста приняли участие в музыкальной игре «Угадай мелодию». Сначала игроки с удовольствием угадывали мелодии известных песен военных лет, народных песен, песен из любимых кинофильмом, а затем все вместе пели любимые песни и пили чай.

Родители с детьми на мастер-классе смастерили яркую, праздничную открытку ко Дню России и аппликации с изображением русских мотивов, символикой: балалайка, медведь, голубь и флаг из летящих бабочек в тонах русского триколора.

В г. Игарке для граждан пожилого возраста и инвалидов прошел мастер класс «Комплекс упражнений при остеохондрозе и для стоп при плоскостопии», мастер-класс по вязанию домашних тапочек из квадратиков и ковриков из полиэтиленовых пакетов. Была организована выставка рукоделия: шали, свитера, салфетки, шапочки, детские платья, рукавички, картины, вышитые «крестиком» и выложенные алмазной мозайкой.

«День открытых дверей» завершило дружественное чаепитие. Мероприятие получилось объемным и познавательным. Участники «Дня открытых дверей» отметили необходимость проведения подобных мероприятий, пожелали специалистам Центра успехов в работе, выразили желание о дальнейшем сотрудничестве.

Обновлено: 16.06.2022 — 10:16
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru