Внеклассное мероприятие «Безопасный Интернет в начальной школе»

В с.Туруханск 25 октября 2022 г. в рамках проведения Единого урока безопасности в сети «Интернет», на базе МБОУ «Туруханская СШ № 1» специалистами Центра, совместно с педагогами школы прошло внеклассное мероприятие «Безопасный Интернет в начальной школе».

Цель мероприятия — знакомство учащихся с понятием Интернет, его возможностями, опасностями, которые подстерегают их в интернете, и помощь во избежание этих опасностей.

В рамках мероприятия была затронута проблема безопасности при использовании детьми сети Интернет. Ребята узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, как защититься от сетевых угроз, о правилах поведения в социальных сетях. О плюсах и минусах Интернета, как он влияет на здоровье, общение, обучение, что не всякой информации в Интернете надо верить, что Интернет – это не только копилка возможностей, но и источник угроз.

В конце мероприятия ребятам выданы памятки на темы: «Полезные советы для тебя и твоих друзей», «Правила для детей», «Безопасность в сети Интернет».

Обновлено: 28.10.2022 — 05:21
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru