«История в Лицах»

19 мая  в МБУ «Краеведческий комплекс « Музей вечной мерзлоты» состоялась викторина в новом для всех нас формате. Игра «История в лицах» в рамках всероссийской  акции «Ночь музеев» приятно удивила участников  своей новизной: мы вспомнили всех игарчан, оставивших свой добрый след в истории создания нашего, тогда еще славного, города. Это было интересно и для граждан зрелого возраста, которые были свидетелями значимых преобразований города, и познавательно для молодого поколения!

Три команды по 5 человек определили своего капитана и название команды. Викторина проходила в пяти турах. Игарскими художниками-супругами  Каунченко Е. и Черкасовой Г. были иллюстрированы художественные карточки с портретами граждан г. Игарки, в разные времена созидающие к процветанию наш многострадальный город, к образу которых мы должны были найти другую карточку с описанием биографии этого человека.

Блиц-турнир решил право на получение призового места! Команда получателей услуг центра социального обслуживания населения г. Игарки «Вечные пионеры» заняла 1 место! Капитан команды Гришина Надежда Павловна была награждена грамотой и сертификатом на единоразовое бесплатное посещение творческого мастер-класса . 19 мая – День рождения Пионерии. Надежда Павловна учитель истории, являлась многие года старшим пионервожатым игарской средней школы №9. Опытный педагог и руководитель в прошлом, в настоящем- интересный, позитивный и активный получатель услуг нашего центра. Посещает все мероприятия, кружки, увлекающийся и любознательный уважаемый в городе человек. Сотрудники музея и участники викторины поздравили Гришину Н.П. с праздником и нашу команду «Вечные пионеры» с победой!

Обновлено: 25.05.2023 — 16:41
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru