Познавательная программа «С семьей по жизни»

В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности  03 июля 2019 года специалистами филиала МБУ «КЦСО» г. Игарка на базе детской библиотеке МКУК «Библиотека города Игарки» проведена познавательная программа «С семьей по жизни».

В программе приняли участия дети из многодетных семей, дети из семей, находящихся в социально опасном положении и дети с ограниченными возможностями.

В начале мероприятия детям рассказали, что ежегодно 8 июля жители России празднуют день семьи, любви и верности. Главный его символ – это цветок ромашка. Это день памяти православных святых – князя Петра и княгини Февронии Муромских, — чей супружеский союз выдержал все испытания судьбы и стал воплощением семейного счастья и преданности.

Затем с большим интересом дети попробовали себя в роли мамы и папы, им были даны различные ситуации из семейной жизни. Ребятам рассказали разные семейные истории, традиции, в том числе, как дети проявляют внимание и чуткость к близким людям.       В свою очередь, дети с удовольствием рассказали о традициях своих семей.

Участие приняло 15 детей.

Обновлено: 16.07.2019 — 05:20
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru