Экологический марафон «Чистые берега Сибири»

Всероссийская акция по очистке берегов водоемов от мусора «Вода России» организована Минприроды России совместно с Федеральным агентством водных ресурсов с 2014 года и проходит ежегодно с 11 сентября. С каждым годом расширяется география проекта и увеличивается число участников. С 2019 года акция «Вода России» реализуется в рамках национального проекта «Экология».

В рамках Общероссийской акции «Вода России» 09.10.2019 года в поселке Бор, специалистом по социальной работе МБУ «КЦСО», Журавской Д.К. совместно со специалистами МКУ «Молодежный сопртивно-досуговый центр» п.Бор, проведен экологический марафон «Чистые берега Сибири», целью которого является наведение, и поддержание санитарного порядка на берегу реки и прилегающей территории, воспитание любви к родному краю, бережному отношению к природе.

Школьники п. Бор дружной компанией ходили по береговой линии реки Енисей, очищая его от природного и бытового мусора. В сложившейся ситуации, с современной экологией, такие акции носят необходимый характер. А так же это является неким приучением к труду младшее поколение и уроком о том, что природные места не стоит засорять. Мероприятие прошло под девизом «Давайте вместе беречь природу» и не оставлять бытовые отходы в неположенных местах.

Было собранно и вывезено более 15 мешков мусора. В мероприятии приняли участие 15 человек

 

Обновлено: 01.11.2019 — 11:45
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru