Беседа на тему «Пожарная безопасность в быту»

30 октября текущего года в Филиале МБУ «КЦСО» г. Игарка специалистами отделения социальной помощи семье и детям проведена тематическая беседа «Ток бежит по проводам» для детей из многодетных семей и детей- инвалидов.

Специалист по социальной работе Мирсанова В.А. рассказала о назначении и правилах эксплуатации электрических приборов., о причинах возникновения пожара. В ходе беседы детям были показаны яркие иллюстрации бытовых приборов, сюжетные картинки о пожарной безопасности дома. Ребята активно отвечали на вопросы, рассказывали примеры из жизни и задавали интересующие их вопросы.

После беседы дети прослушали сказку «Проводок» о судьбе электрического провода, который долго лежал в коробке и мечтал быть кому-то полезным. Однажды в доме перегорел старый провод, и проводок очень обрадовался, что его мечта сбылась, и он сможет служить людям и приносить пользу.

В завершении встречи ребята нарисовали рисунки на тему «Пожарная безопасность в быту» и оформили выставку рисунков. Работы получились яркие, интересные. Каждый изобразил свой сюжет и прокомментировал его. Всем участникам мероприятия были выданы памятки по соблюдению пожарной безопасности. Участие приняли 5 детей.

Обновлено: 06.11.2019 — 06:34
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru