«Письмо солдату. О детях войны»

2020 год в России объявлен годом памяти и славы, по всей стране стартовало много разный патриотических акций и конкурсов, одним из них стал конкурс «Письмо солдату. О детях войны».

12 марта 2020 года специалистом п.Бор, организован и проведен патриотический всероссийский конкурс «Письмо солдату. О детях войны» приуроченный к юбилейной дате 75 лет Победе. Участники военно-патриотического отряда «Юнармия» написали письма своим односельчанам, которые проходят в данный момент срочную военную службу. Письма повествовали о том, что детям в годы войны приходилось выживать, прячась от бомбежек и голодать, спасаясь одним маленьким кусочком хлеба. Ребята описывали истории, которые им рассказывали бабушки и дедушки, а в свою очередь тем рассказывали те самые дети войны, которых сейчас уже многих нет в живых.

Конкурс «Письмо солдату. О детях войны» совершенно четко формируют в современных россиянах дух патриотизма и чувство гордости за наших предков. В конце писем юнармейцы поблагодарили за мужество и отвагу односельчан и напомнили, что дома ждут, родные и близкие.

Обновлено: 20.05.2020 — 12:46
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru