Праздник Крещения Господня

Праздник Крещения Господня (другое название-Святое Богоявление) — это двунадесятый православный праздник, который совершается ежегодно 19 января (6 января по старому стилю). Праздник Крещения Иисуса Христа в Иордане от Иоанна Предотечи. Крещению Господню предшествует несколько дней предпразднества, а после него-попразднества. Все знают, что в этот день и накануне, в сочельник, бывает освящение воды. Обычно в эти дни в храм приходят даже те, кто обычно не посещает службы — «за водой».

 

В рамках празднования одного из главных христианских праздников — Крещение господне, 15 и 16 января 2020 года, на базе МКОУ «Туруханская НШ №5» проведен мастер-класс «Ангел». Целью мастер-класса является создание условий для формирования у несовершеннолетних уважительного отношения к традициям и обычаем своего народа.

Во время проведения мастер-класса, дети узнали, что Ангел это — вестник, который приносит добрые вести и охраняет каждого человека. Ребята с большим интересом включились в работу, очень приятно было видеть, как заинтересовала их эта тема. В результате получились чудные ангелочки, изготовленные из бумаги, лучший подарок на праздник, сделанные своими руками.

 

Обновлено: 20.05.2020 — 12:55
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru