Итоги онлайн-занятия по финансовой грамотности в рамках весенней сессии проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ)

Итоги онлайн-занятия по финансовой грамотности в рамках весенней сессии проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ)

В с. Туруханск и г. Игарка на базе КГБУ СО «КЦСОН «Туруханский» в период с 27 января по 23 апреля 2021 года граждане пенсионного и предпенсионного возраста прошли дистанционное обучение, в формате онлайн-занятия, по финансовой грамотности, в рамках весенней сессии проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ).

Слушатели онлайн-занятий получили дополнительные знания по следующим темам:

  1. «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники».

Данное занятие научило сравнивать предложения различных организаций и выбирать именно те услуги, которые способствуют достижению целей и при этом помнить про личную финансовую устойчивость, защищённость и безопасность.

Участие приняли 10 человек.

  1. «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».

Занятие дало возможность узнать об основных видах финансового мошенничества и способах похищения злоумышленниками конфиденциальной информации для получения доступа к деньгам, о правилах безопасного обращения с банковскими картами и о том, как распознать финансового мошенника, какие меры нужно принять, чтобы защитить себя и своих близких.

Участие приняли 19 человек.

  1. «Экономия для жизни. Участие приняли 26 человек.

На данном занятии слушатели научились определять финансовые цели, составлять планы по их достижению, принимать грамотные взвешенные финансовые решения и выбирать наиболее подходящий финансовый продукт или услугу.

Участие приняли 26 человек.

Обновлено: 15.02.2022 — 12:30
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru