Профилактика пожарной безопасности

В целях предотвращения чрезвычайных происшествий, связанных с бытовыми пожарами, специалистами КГБУ СО «КЦСОН «Туруханский» совместно с ОНД и ПР по Туруханскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Красноярскому краю в период с 20.03.2023 г. по 04.04.2023 г. были организованны рейдовые мероприятия в с.Туруханске, в ходе которых посещены семьи имеющие ребенка инвалида, находящиеся в социально опасном положении, многодетные семьи, граждане находящиеся на социальном сопровождении и на социальном обслуживании.

В ходе рейдовых мероприятий, по обходу жилых домов, охвачено 15 семей. При посещении, особое внимание обращалось на наличие и работоспособность автономных дымовых пожарных извещателей, на правило эксплуатации печного отопления, целостность электропроводки. Проводились профилактические беседы о соблюдении мер пожарной безопасности в жилье, о недопущении оставления малолетних детей дома без присмотра взрослых, о безопасном поведении во время праздничных и выходных дней.

Вручены памятки «Пожарная безопасность», «Автономный пожарный извещатель», «Соблюдение мер пожарной безопасности». Оказаны консультации по оформлению единовременной адресной материальной помощи на ремонт печного отопления, электропроводки и на получение автономных дымовых извещателей.

Обновлено: 18.04.2023 — 11:59
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru