День открытых дверей

4 июня 2022 года в нашем Центре прошел «День открытых дверей» социальной защиты. Работали две площадки, расположенные по адресам:

с. Туруханск, ул. Портовая, 1;

г. Игарка, 2-ой микрорайон, 22.

 

В этот день руководство Учреждения рассказало гражданам об основных задачах и направлениях работы нашего учреждения. Посетители смогли познакомиться с деятельностью учреждения, со специалистами Учреждения,  порядком и условиями предоставления социальных услуг, с предоставляемыми социальными услугами.

Специалисты Учреждения рассказали о государственной социальной помощи на основании социального контракта, о мерах социальной поддержки,  о работе  пункта проката технических средств реабилитации, о работе компьютерного класса, о доставке мобильной бригадой лекарственных препаратов и доставке лиц старше 65 лет в медицинскую организацию граждан пожилого возраста.

Все желающие получили ответы на интересующие их вопросы, в том числе от представителей территориального отделения управления социальной защиты населения, центра занятости населения, отделения судебных приставов, пенсионного фонда.

В с. Туруханск граждане пожилого возраста приняли участие в музыкальной игре «Угадай мелодию». Сначала игроки с удовольствием угадывали мелодии известных песен военных лет, народных песен, песен из любимых кинофильмом, а затем все вместе пели любимые песни и пили чай.

Для семей с детьми  проведена интеллектуальная игра «Патриот». Родители с детьми получили массу положительных эмоций, показали свои знания в области патриотизма. За каждое выполненное задание команды получали яркие красивые бабочки, которыми в дальнейшем украсили дерево – дружбы на матер классе «Подари подарок другу».  Данный мастер-класс организован в рамках Международного дня друзей, на котором дети обменивались друг с другом изготовленными сувенирами — символами дружбы.  

В с. Туруханск для граждан пожилого возраста были организованы занятия  на спортивных тренажерах «В здоровом теле — здоровый дух». Также  г. Игарке для граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках адаптивной физической культуре проведен комплекс упражнений, с использованием спортивных тренажеров, помогающих при болях в поясничном, грудном и шейном отделе позвоночника, были продемонстрированы приемы самомассажа и комплекс упражнений для грудного отдела позвоночника при сутулости.

Далее, продолжила спортивную тему игровая эстафета «Веселые старты». Две команды — «Ромашка» и «Быстрые желтые кеды» упорно, весело и, по — олимпийски активно боролись за звание победителя. Соперники, а это граждане пожилого возраста, инвалиды и дети, достойно прошли все этапы эстафеты. Победила с небольшим отрывом команда «Ромашки». Всем участникам состязания были вручены медали, грамоты и памятные подарки.

В г. Игарка специалистами Учреждения для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья проведен мастер-класс по изготовлению декоративных прихваток крючком для кухонного интерьера и организована выставка поделок:

вязаные вещи — салфетки, свитера, носки и варежки, коврики;

картины, выложенные стразами;

игрушки, изготовленные своими руками.

Порадовали взоры  посетителей мастер-класс по вязанию домашних тапочек из квадратиков и ковриков из полиэтиленовых пакетов.

Специалисты Учреждения провели занятия по финансовой грамотности для старшего поколения, в рамках которых обсудили темы «Правила безопасности при использовании банковских продуктов», «Осторожно мошенники! Будьте бдительны!», которые очень заинтересовали пожилых граждан. На их  вопросы  были получены точные и лаконичные ответы.

По итогу участники «Дня открытых дверей» отметили необходимость проведения подобных мероприятий, пожелали специалистам Учреждения успехов в работе, выразили желание о дальнейшем сотрудничестве.

Обновлено: 29.06.2023 — 17:17
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru