Всероссийский месячник антинаркотической направленности

В рамках всероссийского месячника антинаркотической направленности в период с 26 мая по 26 июня, с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам специалистами Центра в ходе рейдовых мероприятий по несовершеннолетним и семьям  находящихся в социально опасном положении проведены профилактические беседы на темы: «Мы выбираем жизнь!», «Миф и реальность».

         Несовершеннолетним было разъяснено, какую опасность таят наркотики, тем самым формируя мотивацию на нетерпимое отношение к наркотикам. Вручены памятки тематической направленности: «Один шанс», «Не прокури все здоровье», «Мы против наркотиков» и т.д.

         Также для ребят из летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Аистенок» на базе МБУ ДО ЦТ «Аист» проведена спортивно – игровая программа «Мы за здоровье!». Стартом игровой программы стал девиз  «Здоров будешь – все добудешь!». С особым спортивным азартом ребята проходили спортивные и интеллектуальные конкурсы. В конце игровой программы всем участникам вручили символические подарочки и раздали памятки о здоровом образе жизни!

Обновлено: 30.06.2023 — 05:51
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru