Рождественские чтения

19 декабря в МКУК «Городская библиотека» им И.Д. Рождественского состоялись Рождественские образовательные чтения «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего. Образ будущего».

 Докладчики полно и доходчиво открыли темы своих презентаций. Доступно и интересно прозвучала сложная  тема «Культурная среда и культурная деятельность — как осмысленный и стратегический вектор развития общества» докладчика  Галеева А.Н.. «Величие в дали» — тему об истории создания и деятельности игарского театра, увлеченно поведала нам студентка многопрофильного техникума Федорова Екатерина.

 Запомнилась презентация Лифановой О. В. «Приобщение молодежи к православному наследию, как решение духовно-нравственных проблем современного общества» — мы познакомились с творческими  работами детей, посещающих кружки городского дома культуры и досуга.

Взбудоражил и растревожил доклад Агаповой Ларисы Борисовны, являющейся активной участницей всех мероприятий, которые посещают получатели услуг центра социального обслуживания населения г. Игарки. Ее презентация «Православие на страницах книг» «лилась» из души Ларисы Борисовны, тронули сердца слушателей ее размышления о Святом Николае Угоднике, о Сергее Радонежском, о духовности и красоте.

По окончанию презентаций состоялся мастер-класс «Добро и мир неразделимы». Работники библиотеки научили нас складывать из бумаги голубей в технике оригами,  предложили кофе и чай, вручили всем участникам  грамоты  и сделали общее фото.

 Душевное мероприятие объединило и вселило уверенность в духовном возрождении традиций православной веры.

Обновлено: 25.12.2023 — 15:13
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru