«В ногу» с прошлым

Центр социального обслуживания населения г. Игарки давно сотрудничает с МБУ «Краеведческий комплексом «Музей вечной мерзлоты» и проводит совместно различные мероприятия: тематические вечера, встречи и беседы с интересными людьми, КВИЗЫ, кулинарные конкурсы, выставки и презентации.

Галеев Артур Наильевич, заведующий экспозиционно-выставочного центра музея, приглашает пожилых граждан и инвалидов на просмотры исторических художественно-документальных фильмов. В течении года мы познакомились с историческими событиями Руси и России, с великими правителями и значимыми людьми в становлении нашего государства. Фильмы из цикла «Крещение Руси» — «Рюрековичи» и « Романовы», кинолекторий Владимира Мединского «Рассказы из русской истории. 19 век» заинтересовали наших граждан.

После просмотра каждого фильма мы увлеченно обсуждаем персонажей и события, высказываем свои мнения об увиденном. По истечении очередной рубрики участвуем в тестировании — нам интересно проверить, насколько мы запомнили и уяснили материал кинолекций.

Зрители, а это не только пожилые граждане, но и молодые ребята, с удовольствием посещают эти мероприятия в выставочном центре и очень благодарны чуткому и деликатному, интересному и грамотному собеседнику и организатору Артуру Наильевичу.

Обновлено: 29.01.2024 — 12:07
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru