Прощай, Зима!

15 марта в г. Игарка КГБУ СО «КЦСОН «Туруханский» совместно с МКУК «Городской дом культуры и досуга» в рамках клубного формирования «Надежда» состоялось мероприятие «Прощай, зима!», посвященное празднованию Масленицы.

Народный праздник собрал веселый коллектив пожилого возраста и инвалидов. Они не только непринужденно беседовали за накрытыми столами — пили чай, угощались разнообразными блинами, вареньями и сладостями, но и разгадывали загадки, пели песни, вспоминали пословицы о Масленице, водили хоровод, играли в народные игры: «Ручеёк», «Что в мешочке?», «Скинь шапку», «Забей снежком».

Заведующий социально-реабилитационным отделением Тарасеева М.И. поздравила февральских и мартовских именинников и вручила сладкие подарки. Доброжелательная атмосфера праздника объединила гостей, дала возможность встретиться пожилым людям и душевно пообщаться, поиграть, потанцевать и попеть, порадоваться встрече с друзьями, и посетить выставку кукол «Маслениц», в числе которых были работы наших женщин — получателей социальных услуг нашего центра, а так же инструктора по АФК Мартыновой О.А.

Вечер был красив, весел, дружелюбен! Прощай, Зима! Да здравствует Весна!

Обновлено: 02.04.2024 — 10:46
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru