Образ семьи в живописи и литературе

30 марта в Городской библиотеке им. И.Д. Рождественского состоялся познавательный час «Образ семьи в живописи и литературе». Тема всем присутствующим весома и понятна. Ведь для каждого человека самое главное — это семья, дом, родные люди. Мы окунулись в прекрасный мир творчества художников, которым небезразлична вечная тема семьи.

Знакомые с детства картины, и увиденные в первый раз, тронули души пожилых граждан, заставили вспомнить моменты из своей жизни, пережить вновь и прочувствовать эмоции счастья, радости, удовольствия, а может быть, и огорчения, детских страхов и обид. Галина Окинина познакомила нас с книжными новинками, дала возможность всем желающим высказать свои мнения, взгляды и отношения о созерцающих нами произведений великих художников. За чаем мы вели неторопливую беседу, а викторина, предложенная Галиной Владимировной, освежила нам память о недавно проведенных мероприятиях.

В игровой форме, по — детски весело, каждый составил генеалогическое древо сказочных героев из произведений А.С. Пушкина. Познавательное и душевное мероприятие не отпускало и не позволяло быстро расстаться нашей дружной компании.

Обновлено: 08.04.2024 — 07:09
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru