«Льготы и субсидии: в чем разница и что выгоднее»

7 октября в центре социального обслуживания состоялось занятие по финансовой грамотности в рамках Всероссийской просветительной эстафеты «Мои финансы».

Тема «Льготы и субсидии: в чем разница и что выгоднее», касаемая сферы коммунальных услуг, прозвучала на занятиях по финансовой грамотности, впервые.

Граждане пожилого возраста и инвалиды – наиболее уязвимый и не защищённый социальный слой населения. Небольшие размеры пенсий заставляют этих граждан экономить на мелочах, ущемлять себя в покупках, путешествиях, поэтому льготы и субсидии коммунальных услуг – большое подспорье в семейном бюджете. Как рассчитать размер субсидии, что выгоднее для гражданина – льгота или субсидия, об этом и поведали специалисты.

По окончанию видеолекции граждане вспомнили и о других льготах: получаемых при посещении культурно- массовых мероприятий, медицинских учреждений, проезде в городском транспорте, покупок в магазине по дисконтной карте.

Обновлено: 11.10.2026 — 08:17
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!