17 МАЯ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ 8-800-2000-122

Ежегодно, 17 мая проводиться Международный день детского телефона доверия.

Служба детского телефона доверия является одним из важных ресурсов помощи детям и подросткам в их социализации, становлении самостоятельности, предупреждению и конструктивному решению конфликтов. 

В современном мире, темпе жизни взрослые часто посмеиваются над ставшей уже штампом фразой подростков «Меня никто не понимает». Именно эти слова являются главной причиной неблагополучия в жизни несовершеннолетних.

Когда возникает чувство отчаяния, страха, боли, и не у кого спросить совета, на помощь могут прийти специалисты «Детского телефона доверия», который с 2010 года работает на территории всей России.

Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям. Консультанты «Телефона доверия» круглосуточно, бесплатно и анонимно оказывают экстренную психологическую помощь.

Суть такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите их прав и укреплению семьи.

Консультанты «Телефона доверия» помогают абонентам разобраться в себе, мобилизовать собственные ресурсы для выхода из кризисной ситуации, найти свою цель в жизни. С консультантом Телефона доверия можно поделиться любой проблемой, которая волнует ребенка. Здесь его внимательно выслушают, окажут необходимую помощь и эмоциональную поддержку, не осуждая и не критикуя.

8-800-2000-122

единый общероссийский номер детского телефона доверия

Обновлено: 14.05.2021 — 09:17
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru