Профилактика употребления психоактивных веществ молодым поколением

Уважаемые родители!

 

         Сегодня алкоголь и наркотики стали частью молодежной среды. Это реальность, в которой живут наши дети. Невозможно изолировать ребенка от этой реальности, просто запретив употреблять наркотики, посещать дискотеки и гулять в определенных местах.

Как уберечь детей от этого зла?

         Лучший путь – это сотрудничество с Вашим взрослеющим ребенком. Учитесь видеть мир глазами ребенка. Для этого полезно вспомнить себя в таком же возрасте. Умейте слушать. Помните, чем живет Ваш ребенок, каковы его мысли, чувства.

         Научите ребенка говорить «нет». Разделяйте проблемы ребенка и оказывайте ему поддержку. Учите ребенка решать проблемы, а не избегать их. Если у него не получается самостоятельно, пройдите весь путь решения проблемы с ним вместе.

 

         В рамках проведения профилактики употребления психоактивных веществ (ПАВ), с целью формирование у обучающихся отношения нетерпимости к потреблению ПАВ, стремления к сохранению и укреплению собственного здоровья, на базе МБОУ «Туруханская СШ №1» специалистами центра совместно с педагогами школы проведены тематические уроки. С учащимися 5 классов просмотрели мультфильмы: «Опасное погружение», «Тайны едкого дыма».

Из мультфильмов ребята узнали, как влияет и разрушает алкоголь и табак  организм человека.

         Учащиеся 9-11 классов просмотрели фильм – репортаж «Курение взгляд изнутри». Реальные истории людей если не потрясли всех, то хотя бы заставили задуматься о своем здоровье.    

 

 

Обновлено: 26.10.2023 — 09:50
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru