Сударыня Масленица

Масленица — первая закличка весны. Один из самых радостных и светлых народных праздников. Целую неделю в старину Россияне провожали зиму, чучело Масленицы. Куклы «Масленица» — обязательный атрибут этого праздника, она является символом уходящей зимы.

МКУК «Дом культуры и досуга г. Игарки» учредил и организовал конкурс «Сударыня Масленица -2023». Конкурс походил в двух номинациях: «Традиционная кукла «Масленица» и «Кукла «Масленица».

От центра социального обслуживания населения г.Игарки приняли участие коллектив кружка «Рукодельница», руководителем которого является Трошкова Татьяна Владимировна, и инструктор по АФК Мартынова Ольга Александровна.

Группа «Рукодельница» КГБУ СО «КЦСОН «Туруханский» получила диплом за 1 место за лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица – 2023».

Ансамбль кукол «Весенний хоровод», предоставленных на конкурс талантливым и разносторонне увлекающимся сотрудником нашего учреждения, Мартыновой О.А. в технике исполнение: шитье, также занял 1 место.

На конкурс было предоставлено множество ярких и интересных работ, но наши женщины потрудились на славу, их труд не остался незамеченным строгим жюри.

Обновлено: 04.04.2023 — 05:53
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru