Я не пройду мимо беды!

5 декабря в нашей стране отмечается особый праздник, символизирующий доброту, бескорыстность, сострадание и искренность – День волонтера.

Добровольцы – это люди с большим сердцем, готовые в любой момент самостоятельно прийти на помощь всем, кому она необходима. И в нашем центре социального обслуживания есть люди небезразличные к бедам и нуждам других.

Получатель услуг социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ОВЗ Еникеев Евгений Вадимович является фотокорреспондентом. Все статьи о мероприятиях оформлены фотографиями его работы.

Очень старательный и трудолюбивый Саидов Виктор Викторович хоть и недавно является получателем услуг нашего отделения, но, влившись в коллектив, уже заслужил уважение пожилых людей. Витя вместе с молодежью города Игарка активно принимает участие во всех мероприятиях волонтерского движения. Оба парня — граждане с ограниченными возможностями, но это им нисколько не мешает быть среди людей и помогать им.

Толстых Татьяна Викторовна небезразлична к проблемам одинокопроживающих и престарелых граждан. Сопровождает их в поликлинику, в учреждения, оказывающих выдачу необходимых документов, помогает производить платежи за коммунальные услуги, навещает их, давая понять, что они не одиноки.

Якимова Лидия Павловна очень любит спорт. В 73 года эта энергичная и инициативная женщина участвует во всех спортивных состязаниях, предлагает новые проекты и реализует свои предложения по благоустройству города, дворов и спортивных сооружений.

Сергейкина Лилия Павловна и Мартынова Ольга Александровна — инструктор по АФК, оказывают помощь в организации всех мероприятий, проводимых нашим центром и культурно-массовыми учреждениями города. Проводят мастер-классы, готовят школьников к викторинам и конкурсам. И сами активно участвуют во всех мероприятиях и выставках поделок, фоторабот и семейных реликвий.

Очень хотелось бы, что бы таких людей, имеющих сострадание и любовь к ближним, было больше!

Обновлено: 13.12.2023 — 07:56
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru