Межведомственная профилактическая акция «Семья»

В период с 28 февраля по 04 марта 2022 года в с. Туруханск, п. Бор, проведена межведомственная профилактическая акция «Семья», направленная на предупреждение детского и семейного неблагополучия, безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, устранению негативного влияния взрослых лиц на несовершеннолетних, ранняя профилактика правонарушений в отношении несовершеннолетних, предупреждение их вовлечения в совершение противоправных деяний.

В рамках акции специалистами КГБУ СО «КЦСОН «Туруханский», совместно с инспектором ПДН ОУУПиПДН ОМВД России по Туруханскому району, социальным педагогом МБОУ «Туруханская СШ № 1» проведены рейдовые мероприятия на предмет обследования условий проживания несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, в ходе которых распространялись памятки:

«Семьей дорожить — счастливым быть!»;

«Ответственность родителей за ненадлежащее воспитание детей»;

«Есть повод задуматься…!»;

«Индивидуальная консультация для родителей».

По итогу акции посещено 7 семей, находящихся в социально опасном положении (в них 18 детей), 1 семья, находящаяся в группе риска (в ней 3 ребёнка) и 11 несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

Обновлено: 11.05.2022 — 09:51
КЦСОН "Туруханский" © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru